В зимний период комфорт в квартирах зависит от системы отопления. Поэтому об устранениях всех недостатков надо позаботиться еще задолго до начала сезона. Это как в известной поговорке «Готовь сани летом».

Стандартные чугунные батареи со временем начинают изнашиваться и требуют замены. Вот тут перед пользователем возникает вопрос, что выбрать. На рынке предлагают широкий выбор ассортимента. Прежде чем покупать, то необходимо разобраться в основных характеристиках чтобы не ошибиться. Все большей популярности приобретают биметаллические радиаторы Esperado.

В этих моделях производители сумели между собой соединить сталь и алюминий в одно целое. Таким образом, появилось альтернативное решение между чугунными и алюминиевыми батареями.

Преимущества:

  • подходят для систем в многоквартирных домах;

  • выдерживают большое давление;

  • работа с некачественным теплоносителем.

Что было раньше?

Система отопления состояла из стальных труб и чугунных радиаторов. В процессе использования довольно часто появлялись различные трудности. Они возникали из-за неправильного соединения, крепления и других проблем, связанных с установкой.

Кроме этого химический процесс тоже играет на эксплуатацию. Некачественный теплоноситель негативно влияет на состояние системы. Из-за этого часто случаются утечки, прорывы.

Материалы для биметалла

Для изготовления современного отопительного оборудования используют сталь. Именно она контактирует с теплоносителем и довольно хорошо держит давление. Снаружи находится алюминий. Он отлично демонстрирует высокие показатели теплопроводности.

Единственный недостаток – слишком высокая стоимость оснащения. Но они очень надежны. Через некоторое время сможете оценить все преимущества.

Перед выбором оборудования для системы отопления уточните все нюансы. Неправильно подобранное может привести к прорывам. Лучше пусть этим занимаются профессионалы. Это Ваша дополнительная гарантия и безопасность.

В нашем интернет-магазине есть возможность приобрести биметаллическое оборудование от Эсперадо. На сайте размещена основная информация, касающаяся товаров. Каждый посетитель легко находит все необходимое. Дополнительные данные можете уточнить у консультантов за указанными контактами. Цены подходят многим. Вы не пожалеете о своей покупке.