При создании собственного жилья или его реконструкции очень много внимания уделяют системам коммуникаций. От них зависит нормальное функционирование помещений. Особого внимания заслуживает система обогрева и подачи горячей воды.
Современный рынок предлагает довольно много вариантов оборудования. Каждый сможет подобрать оснащение под свою ситуацию. Особого внимания заслуживают котлы газовые двухконтурные напольные, которые служат для обогрева помещения и нагрева воды.
Напольное оборудование на газу пользуются у покупателей популярностью благодаря таким преимуществам:

  • использование для работы только газа;
  • долгий срок эксплуатации;
  • легкое обслуживание;
  • приемлемая стоимость.

Конструкция такого оснащения довольно проста. Благодаря этому обслуживание и ремонт не вызывают никаких трудностей.
Двухконтурное оборудование идеально подходит для установки в большой семье (4-6 человек). Это связано с тем, что накопительный бак внушительных размеров (до 150л). Но здесь тоже необходимо помнить об ограничении количества мест пользования водой. Если это число пользователей будут превышать норму, то придется приобретать дополнительные водонагреватели или вообще отказаться от такого котла. В таком случае будет отдельно система обогрева и подачи горячей воды.

Критерии выбора

Прежде чем выбирать универсальное оснащение, то еще раз просмотрите такие пункты:

  • количество расхода воды;
  • площадь помещения;
  • мощность устройства.

Еще помните, что для установки потребуется отдельное помещение.
Покупка такого оборудования должна приносить Вам только прибыль, а не дополнительные расходы. Ведь слишком большой бак для воды требует такого же котла. А на обогрев данной мощности будет слишком много. Поэтому расходы неизбежны.
Если Вы сомневаетесь в своем выборе, то обратитесь за помощью к специалистам. Они помогут все рассчитать, учесть все нюансы и на основании этого подобрать все необходимое.
В нашем интернет-магазине есть возможность приобрести оборудования для обогрева помещения и нагрева воды. Здесь представлен широкий ассортимент выбора. На сайте пользователи легко могут ознакомиться со всеми техническими характеристиками товара. Чтобы задать дополнительные вопросы, то свяжитесь с нашими консультантами за указанными контактами. Цены приятно порадуют. Вы останетесь довольны своей покупкой.