Отопительный сезон успешно завершен, а это значит, что наступило самое время заняться системой обогрева. Действуйте как в той поговорке: «Готовь сани летом». Именно в этот период лучше всего осмотреть трубы и батареи на наличие дефектов. Если понадобиться, то устранить их или вообще поменять оборудование. Ведь от этого не только зависит тепло зимой, но и ваша безопасность. Наверное, никто не хочет, чтобы в его квартире лился кипяток. Вывод один – выполнение рекомендаций специалистов.

Но все равно у пользователей остается много вопросов и среди них, а в каком уходе нуждаются новые алюминиевые радиаторы ? Ведь они пользуются особой популярностью у населения.

 Что стоит помнить об алюминиевых радиаторах?

Такие модели батарей используют не только для установки в новых домах. Их также приобретают для реконструкции уже существующей системы. Специалисты утверждают, что соблюдая элементарные правила эксплуатации, срок службы гарантирован на 10, а то и больше лет.

Несколько важных правил

  • максимальное давление оснащения в стандартных моделях 10 атмосфер (при желании можно найти и улучшенные характеристики);
  • желательно не устанавливать батареи, где в системах присутствует медь.

Как уже было сказано, что устройство имеет максимальное рабочее давление. Если эта норма будет превышаться, то батарею может просто разорвать. Поэтому перед их установкой, поинтересуйтесь у местных коммунальных служб этим показателем. Если потребуется, то выбирайте варианты с улучшенными характеристиками (выдерживают до 16 атмосфер).

Когда в системе присутствует медь, то это приведет к быстрому износу оборудования. Из-за нее стенки становятся более тонкими и срок использования автоматически снижается. В такой ситуации откажитесь от них в пользу других.

Эти моменты уточняйте перед покупкой. А еще лучше доверить специалистам. Тогда вы точно будете уверены в своей безопасности.

Какие правила ухода за радиаторами?

Вообще батареи из алюминия достаточно неприхотливы:

  • поверхность не нужно красить;
  • легко убирается пыль.

Благодаря таким положительным моментам пользователи отдают предпочтение именно этому варианту. Просто во время покупки нужно учесть тонкости и тогда батареи будут служить долгие годы, и радовать теплом.

Хотите заменить износившуюся систему отопления?

Интернет магазин Sp-climate придет на помощь. В огромных каталогах собрано все необходимое оборудование, которое может понадобиться. Используя фильтр для поиска, быстро отыщите нужные модели. Если потребуется консультация, сотрудники на связи. Позаботьтесь о тепле в своем доме заранее.