Сильные морозы уже давно упали, и владельцы кондиционеров смело стали включать технику. Так как температура за окном далека от идеала, а система отопления не всегда соответствует нужным характеристикам.

Понятно, что в зимний период оборудованию никто особого внимания не уделял. А как только температура стала плюсовой, все активно начали пользоваться системой. И во время очередного включения кондиционеры Zanussi  или же других брендов стали самовольно выключаться. Некоторых такая неприятность поджидает и когда устройством активно пользуются. Понятно, что это свидетельствует о каких-то проблемах, которые нужно в срочном порядке решить.

Почему кондиционеры сами выключаются?

Абсолютно все проблемы можно разделить на две большие категории:

  • внешние;
  • внутренние.

К внешним причинам относят плохие кабеля. Ухудшение прохождения тока и постоянное окисление проводов приводят к тому, что срабатывает тепловая защита и происходит отключение техники. Самостоятельно выявить такую проблему невозможно. Это может сделать только электрик.

Возможно, причины кроются и в самой технике:

  1. загрязнение;
  2. неправильно выбранный режим;
  3. выход из строя деталей.

Сильное скопление загрязнений на деталях приводит к тому, что само оборудование начинает перегреваться. Это и влияет на постоянные отключения. Решение – регулярная чистка.

Неправильно выбранный режим работы также влияет на нормальное функционирование. Особенно это касается случаев, когда температура наружного воздуха не соответствует рабочим параметрам системы. Выставьте другие настройки.

Самым сложным и проблематичным считается выход из строя температурных датчиков, платы управления. Здесь поможет только замена сломанных деталей.

Если после чистки блоков ситуация повторяется, обращайтесь в сервисный центр за помощью. Чем раньше это сделаете, тем дешевле обойдется ремонт.

Хотите обеспечить оптимальный температурный режим в помещении круглый год?

 Интернет магазин Sp-climate поможет осуществить мечту. Наши специалисты подберут для вас самую подходящую модель устройства и установят ее. Вы ни о чем не беспокойтесь. Порадуйте семью теплом и комфортом.