Отсутствие горячей воды в доме всегда доставляет массу неудобств. Это же приходится постоянно греть чайник, ставить большие кастрюли. Но все эти проблемы решаемы с помощью бойлера. Теперь вы можете забыть о неудобствах. Просто включили кран, а оттуда течет горячая вода.

Но в один прекрасный момент пользователи замечают, что оборудование протекает. И с каждым днем все сильнее и сильнее. И вот тут начинается паника, что делать. Его можно отремонтировать или придется купить бойлер в Киеве, так как этот окончательно вышел из строя?

Что же делать?

В большинстве случаев вам придется заказывать новое оснащение, так как в старом потек бак и починить его невозможно. И только в 20% ситуаций ремонт реален. А причина протечки кроется в соединениях нагревательных элементов и сланца. Но это случается крайне редко.

В любом случае причину протечки должен назвать мастер. Как только заметили это, сразу звоните специалистам. Иначе есть риск затопить соседей.

Из-за чего устройство выходит из строя?

Чаще всего это последствия таких причин:

  • нарушение правил установки;
  • невыполнение элементарных правил;
  • плохое качество материалов.

Не до конца выполненный монтаж – одна из причин поломки. От незнания некоторые забывают установить регулятор для понижения давления. В результате случается гидроудар и нарушается целостность эмали. От этого быстрее развивается коррозия. Поэтому не занимайтесь установкой самостоятельно, а доверяйте ее профессионалам.

Периодически бойлер нужно очищать от накипи и менять антикоррозийный магниевый анод. Если это проигнорировать, то срок службы автоматически снижается.

Низкое качество материалов – еще одна причина. Многие пользователи в целях экономии средств приобретают самые дешевые модели. Но через некоторое время жалеют о своем решении. Плохие материалы, тонкие швы, некачественное эмалированное покрытие – это далеко не все недостатки. Но именно из-за них резервуар начинает протекать.

Ну и не забывайте об общем сроке службы. Бойлер же не может работать вечно и рано или поздно его придется менять на новую модель.

Не хотите опять мучиться с отсутствием горячей воды? Заходите в интернет-магазин Sp-climate и выбирайте удобный водонагреватель. Всего несколько минут и вы сможете заказать интересующую модель. К тому же не стоит переживать по поводу установки. Обо всем позаботятся специалисты. Обеспечьте себе комфорт.