С активным добыванием и использованием ресурсов Земли люди стали искать альтернативные источники. Это связано с постоянным ростом цен на топливо. Да и самих ресурсов с каждым годом становится меньше.

Поэтому активно стали использовать энергию солнца, ветра, воды. Многие слышали о «умном доме». В нем как раз и установлены такие изобретения. Среди них и вакуумный солнечный коллектор для отопления всего помещения.

Оснащения обеспечивают пользователя:

  • электричеством;

  • горячей водой;

  • теплом.

При этом традиционные ресурсы совершенно не используются.

Энергия Солнца считается самым крупным источником. Поэтому все больше и больше появляется подобных установок. Коллектор с вакуумом среди всех предложенных вариантов – самый эффективный. Конструкцию можно применять в любое время года.

Что это такое?

Это рама с множеством вакуумных трубок. Сами трубки изготовляют из прочного специального стекла. Каждая из деталей состоит из двух колб, между которыми и находится вакуум.

Данная система обогрева имеет свои преимущества в использовании:

  • хорошая работоспособность в любой период;

  • надежность;

  • использование максимального количества ресурсов;

  • удобный ремонт.

  1. По сравнению с остальными системами имеет показатель на 40% выше при работе в неблагоприятных погодных условиях: минусовые температуры, рассеянный солнечный свет.

  2. Благодаря качественным материалам срок службы долгий. Он пригоден к работе в районах с суровым климатом. Даже после избавления с поверхности от большого количества снега, льда начинает быстро работать.

  3. С помощью абсорбера улавливается максимальное количество лучей. Таким образом, используется намного больше энергии. Еще оснащение может обеззараживать воду. Ведь здесь очень высокие температуры.

  4. Если возникает ситуация в замене одной из трубок, то для этого совершенно не надо полностью останавливать всю систему. Ремонт совершается в кротчайшие сроки.

В нашем интернет-магазине есть возможность приобрести оборудование из альтернативных источников энергии. Здесь представлен широкий ассортимент товаров. На сайте размещены основные характеристики, с которыми может ознакомиться каждый желающий. За дополнительными данными обращайтесь к нашим сотрудникам для консультации. Цены устроят практически всех. Вы не пожалеете о своем решении.