Наверное, нет ни одного человека, который бы не хотел, придя домой принять душ или вообще понежиться в ванной. Конечно, все хотят. Для этого нужна горячая вода.
Но централизованная подача есть далеко не у всех. В таких ситуациях приходится искать альтернативные варианты. Производители предлагают необходимое оборудование. Да и стоимость газовой колонки подходит практически для всех.
Приобрести данное устройство не так просто. Выбрать первую попавшуюся модель нельзя. Здесь учитывается очень много факторов:

  • мощность;
  • система розжига;
  • удаление продуктов горения;
  • безопасность.

Что необходимо знать?

  1. В первую очередь обращаем внимание на мощность оснащения. Естественно, что не хочется ждать, пока вода нагреется до нужной температуры. Большая мощность позволяет одновременно мыться и мыть посуду. При этом ни одни пользователь совершенно не страдает. При расчете учитываются количество членов семьи и водяных точек.
  2. Дальше смотрим на тип розжига. Производители предлагают несколько вариантов:
    • пьезорозжиг;
    • батарейки.
    Первое предложение предполагает зажигания устройства вручную. Если не вызывает никаких трудностей и неудобств, то оно вполне подходит. Но помните, что газа тратиться гораздо больше, чем в других вариантах.
    Наличие батареек в системе не требует от пользователя никаких усилий. Устройство зажигается самостоятельно после поднятия крана и перестает гореть после его закрытия.
  3. Удаление продуктов горения играет важную роль. Здесь необходимо учитывать не только свои предпочтения, но еще и законодательную базу. В большинстве случаев требуется наличие дымохода и вентиляции. Все удаляется именно через дымоход.
    Есть бездымоходные варианты. В стене делается дырка, через которую все и удаляется. Естественно, что цена подобных устройств очень высока.
  4. Оборудование должно соответствовать еще всем правилам безопасности. С подачей газа нужно быть очень осторожными. Поэтому практически во всех моделях есть специальные датчики, которые отключают подачу газа при гашении пламени. Кроме этого есть датчики, уберегающие от разрыва труб.


С нашим интернет-магазином никогда не останетесь без горячей воды. Просто заходите и выбирайте нужную модель. Тем более что все технические характеристики четко прописаны. На оформление покупки уйдет минимальное количество времени.