Накопительный водонагреватель из года в год находит своих покупателей и тем самым доказывает нужность. Ведь с его помощью отсутствие или постоянные перебои горячей воды успешно забываются. 

Естественно производители ежегодно презентуют новые модели. С одной стороны, это хорошо, что можно выбрать определенную модель, опираясь на разные требования. С другой стороны, такой ассортимент некоторых пользователей пугает и они не понимают, какие же тут лучшие бойлеры. Чтобы хоть немного облегчить жизнь, предлагаем познакомиться с самыми популярными моделями. 

На каких производителей стоит ориентироваться?

Electrolux

Многолетний опыт шведской компании отражается в их продукции. Они сумели сделать свои бойлеры безопасными и долговечными. Ведь стали использовать медный ТЭН с никелевым покрытием и с медицинской стали. А это борьба с главными врагами – коррозия бака и возникновение накипи.

К тому же позаботились о предохранительных клапанах, которые стравливают излишек давления.

Thermex

Хорошая итальянская продукция, которая завоевывает большую популярность по миру. Ведь не зря производители поработали над тем, чтобы уменьшить коррозию в местах сварки стальных листов. Теперь их сваривают в вакууме с помощью лазера. Таким образом в швы не попадает воздух. А еще баки покрыты биостеклофарфором, что защищает не только от коррозии, но и от появления микроорганизмов.

Не забывайте еще об использовании сразу двух ТЭНов. Это позволяет значительно экономить электроэнергию.

Gorenje

Словенская компания давно заняла свое почетное место среди мировых производителей бойлеров. Особенно они приглянулись пользователям за быстрый нагрев воды. К тому же их продукция представлена в разной ценовой политике. 

В линейке найдете как накопительные, так и бойлеры косвенного нагрева. Все зависит от ваших предпочтений.

Понятно, что это представлены далеко не все производители. Вы же можете выбрать и другие. Просто составьте себе список требований и ориентируйтесь на них. Среди этих пунктов должны быть технические характеристики и хотя бы примерный ценовой сегмент. Прислушивайтесь к советам специалистов Sp-climate и побеспокойтесь о бесперебойной подаче горячей воды в доме.