В любую пору  года в квартире должно быть комфортно и уютно. Для поддержания оптимальных климатических условий в помещении без системы кондиционирования не обойтись. 

Осталось только определиться с типом оборудования. Ведь современный рынок переполнен различными вариантами, которые между собой отличаются характеристиками. Когда вы будете искать кондиционер для квартиры, то вам стоит ориентироваться на тип помещения. 

Какую выбрать подходящую климатическую систему?

Мобильный вариант

Это моноблок на колесиках, который вообще не требует монтажа. За счет этого вы его можете переносить из комнаты в комнату. Чтобы он начал работать, просто его включите в розетку. 

У такой модели есть несколько недостатков:

  • необходимо периодически сливать конденсат;
  • при работе тянет слишком много электричества;
  • нестабильная работа и появление сквозняков.

Сплит-система

Такой вариант состоит из наружного и внутреннего блока. Поэтому вам стоит заранее подумать, для какой комнаты приобретаете. Также стоит подумать с местом размещения. 

Подобный кондиционер может не только охлаждать, но и обогревать воздух, что весьма хорошо на осенне-весенний период. Правда, стоит помнить, что такая климатическая поддержка рассчитана только на одну комнату.

Мульти сплит-система

Здесь один наружный блок и несколько внутренних, которые находятся в разных комнатах. Так у вас получится поддерживать оптимальную температуру по всей квартире. Вы можете настроить необходимые показатели для каждой комнаты отдельно. Только помните, что все они должны быть выставлены лишь на обогрев или на охлаждение.

Когда выбираете кондиционер для квартиры, учитывайте такие тонкости:

  • Вам нужно поддерживать оптимальные климатические условия только в одной комнате или сразу по всей квартире.
  • Какой площади у вас квартира в целом и комнаты по отдельности.

С учетом этих требований выбор климатической техники не займет много времени. Просто заранее обо всем подумайте и вместе со специалистами Sp-climate найдете подходящие модели.