Появление в доме климат техники – это всегда большая радость. Теперь не нужно мучиться из-за температурных скачков и других погодных условий. Выставив необходимые настройки, можете постоянно поддерживать температуру в помещении.

Услышав эту фразу, скептики думают, что оборудование будет работать постоянно и электричество зря растрачивается. Но это далеко не так. В настройках выберите экономный режим. Вроде бы с этим разобрались, выбрали модель, оформили покупку, но на этом сложности не закончились. У пользователей возникает другой вопрос, а где лучше повесить кондиционер в Киеве, чтобы он хорошо работал?

Как правильно установить кондиционер?

Запомните одно простое правило – заказывайте услугу монтажа у той же фирмы, где и приобретаете технику. Вы не только получите гарантию на оборудование, но и на выполненные работы. Если этим будете заниматься сами или попросите знакомых, то в случае поломки никто не гарантирует бесплатный ремонт.

Когда с этим понятно, приступайте непосредственно к установке. Если с наружным блоком просто (снаружи недалеко от окна), то с внутренним возникают проблемы. Никто не знает, где повесить оснащение. Чтобы не мучиться, запомните несколько советов.

  1. Воздушный поток не направляется на людей. Если технику вешают в офисе, то поток воздуха проходит между столами или в тех местах, где люди редко бывают. Когда устанавливаете дома, то старайтесь вешать подальше от дивана и кровати или хотя бы так, чтобы воздух попадал только на ноги.  
  2. Повесьте внутренний блок подальше от посторонних глаз. Постарайтесь выбрать угол ближе к окну и подальше от входа, так сплит-система вносит минимальные изменения в интерьер. Если дизайн стоит на первом месте, то отдавайте предпочтение потолочным моделям.
  3. Избегайте углов с мебелью, если расстояние до нее минимальное. Во-первых, пыль разноситься по комнате, а во-вторых, нарушается нормальная циркуляция воздуха.

С местом установки важно определиться заранее, чтобы не затруднять работы. Если хотите, то посоветуйтесь со специалистами.

Ищите, где бы приобрести кондиционер, и сразу заказать монтаж? 

Интернет-магазин Sp-climate предоставляет такую возможность. Зайдите в каталог и выберите соответствующую модель, а потом свяжитесь с нашими сотрудниками. С нами в вашем доме всегда будет комфортно.