Система отопления любого здания состоит из множества элементов. Батарея относится к этому числу. От него зависит качество обогрева всего помещения.

Современные производители предлагают довольно много моделей. Одним из популярных считается традиционный чугунный радиатор. Подобные варианты устанавливались во всех зданиях в ХХ веке. Да и сейчас их продолжают покупать.

Некоторые скептики говорят, что сейчас лучше приобретать новое (алюминиевое, биметаллическое) оснащение, а чугунное уже устарело. Другие наоборот становятся на защиту. Прежде чем делать любые выводы необходимо разобраться в тонкостях.

Как и в любом оборудовании здесь есть свои преимущества:

  • долгий срок службы;

  • высокий показатель сохранения тепла;

  • устойчивость к коррозиям;

  • интересный дизайн.

Что ж такого в этом оборудовании?

  1. Даже самые дешевые модели могут прослужить около 30 лет. Если само давление не будет слишком высоким, то это время еще увеличиться. По сравнению со всеми другими предложениями такая долговечность самая большая.

  2. Для нагрева данному материалу понадобится некоторое время. Но после нагрева он отдает гораздо больше тепла. При внезапном отключении еще держит накопленное тепло и обогревает помещение. Другие материалы остывают сразу после отключения отопления.

  3. В современных системах далеко не всегда используется качественный теплоноситель, особенно в городских условиях. Чугун не меняет своих свойств из-за плохого носителя, внутренняя поверхность сильно не повреждается. Коррозия вообще нестрашна.

  4. Разработчики позаботились и о дизайне. Представленные модели могут иметь ажурный рисунок на поверхности, различное цветовое решение.

Небольшим недостатком считается лишь значительный вес. Его не очень удобно транспортировать. Но лучше потратить усилия на транспортировку, чем потом покупать новую батарею.

Способ установки совершенно несложен. Единственное помните, что для недостаточно прочных стен лучше найдите напольные, а не настенные крепежи.  

В нашем интернет-магазине есть возможность приобрести радиаторы из чугуна. Здесь представлен широкий ассортимент выбора. На сайте для пользователей в свободном доступе размещена информация о товарах. Для уточнения данных свяжитесь с нашими консультантами за указанными контактами. Цены приятно порадуют своей лояльностью. Вы не пожалеете о своем приобретении.