Окончание теплых летних деньков и наступление прохладной осени вынуждает каждого хозяина задуматься об обогреве собственного дома в зимний период. С этим как нельзя кстати справятся радиаторы. В ассортименте интернет магазина «Sp-climat» предлагается огромное количество, среди которых и биметаллические радиаторы.

Неопытный пользователь запросто может запутаться среди всего этого разнообразия и совершенно не понять, чем биметаллические радиаторы хороши для установки в многоквартирные дома.

Начнем разбираться с самого начала

Биметаллические радиаторы – это батарея, которая изготавливается из алюминия и стали одновременно. Алюминиевый корпус быстро передает тепло помещению, а стальные трубки контактируют с теплоносителем. При этом всем вода никаким образом не соприкасается с алюминием. Сталь устойчива к коррозии и окислению.

Такая батарея напоминает обычную стальную, но имеет гораздо больше преимуществ:

  • возможность придать изделию любую форму;

  • идеальное использование для централизованного отопления;

  • аккуратный дизайн.

За счет универсальности алюминия изделие может приобрести любую нужную форму. Это качество очень ценится производителями.

Биметаллическую батарею идеально устанавливать в домах с централизованным отоплением. Как правило, в подобных системах заливается теплоноситель не самого высокого качества, что негативно сказывается на состоянии системы. Еще одной проблемой является перепады давления, при которых существует вероятность разрыва батареи. За счет того, что используется сразу два металла, изделие может выдержать давление до 40 бар.

Сверху поверхность покрывают достаточно прочной краской, которая устойчива к различным повреждениям. Да и по уходу батареи не слишком прихотливы. Дополнительных средств совершенно не понадобится.

Выпускаются радиаторы наборными секциями. Их количество способно регулировать обогрев помещения. Помните, что одной секции примерно хватает на 2 м². Поэтому при покупке батареи не забудьте уточнить площадь своей комнаты.

Многих кроме функциональных характеристик интересует еще и внешний вид. Все же помнят большие советские батареи. Биметаллические батареи выглядят достаточно аккуратно. Поэтому они прекрасно впишутся в любой интерьер и будут совершенно незаметными.

Где можно приобрести батареи биметалл?

Когда речь заходит о покупке, то всех естественно интересует цена. По сравнению с обычным стальным радиатором биметаллический стоит гораздо дороже. Но через некоторое время стоимость окупается. Срок службы некоторых из них может доходить до 20 лет.

В интернет магазине «Sp-climat» представлены как раз такие модели, производители которых дают длительный срок службы. На сайте представлено огромное количество вариантов с соответствующими сертификатами качества. Приобретая продукцию здесь, вы будете уверены в том, что ваш дом даже в самые лютые холода будет всегда наполнен теплом и уютом.